29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

15.11.2019

Социальное такси для пожилых

Социальное такси для пожилых

В рамках нацпроекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения получил автомобиль для подвоза пожилых людей в медучреждения.

На церемонии вручения ключей от автомобилей губернатор области Иван Белозерцев отметил, что на покупку 32 автомобилей марок «Газель Next», Lada Largus, Ford Tranzit, ПАЗ было выделено около

43 млн рублей. Большая часть этих машин оборудована электрическими подъёмниками, так что их можно использовать как социальное такси для маломобильных граждан.

– Президентом РФ принято решение выделить средства и закупить транспорт для обслуживания населения старше 65 лет. Это делается для улучшения качества жизни населения, особенно для людей старшего поколения, которые нуждаются в помощи, в доставке в больницу на проведение диспансеризации, – пояснил глава региона.

Как рассказал нам директор КЦСОН Владимир Моисеев, полученный автомобиль позволит подвозить пожилых людей, живущих в отдалённых сёлах, до медучреждений и обратно. Такая услуга будет действовать по уже составленному графику с января 2020 года. Пользоваться ею смогут люди старше 60 лет и инвалиды.

Новый автотранспорт позволит пожилым людям из населённых пунктов района комфортно добираться до медицинских учреждений, проходить диспансеризацию и получать медицинскую помощь.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий