18 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

19.02.2020

Досуг жизненно необходим

Досуг жизненно необходим

Организация отдыха селян является одной из важных составляющих развития района. Именно поэтому на его территории продолжается реализация нацпроекта «Культура», учреждённого Президентом России Владимиром Путиным.

Цели нацпроекта были сформулированы очень чётко. Одна из них – рост числа посещений организаций культуры района на 15 процентов. А добиться этого можно только при увеличении количества и улучшении качества проводимых мероприятий.

Как рассказала в райадминистрации директор межмуниципального РДК Людмила Мигунова, в сёлах района трудятся 20 работников. Они проводят концерты, выставки и конкурсы для детей и взрослых.

Эти люди регулярно принимают участие в различных конкурсах и фестивалях регионального уровня. Так, фольклорный ансамбль «Келуня» из села Чумаёво стал дипломантом фестиваля мордовской культуры «Вастома», а экспозиция Большеумысского СДК «Деревенская усадьба» принимала участие во второй Всероссийской выставке «Туризм, отдых и оздоровление – 2019».

Ещё одной целью национального проекта «Культура» является улучшение материально-технической базы учреждений. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт Кулясовского дома культуры. Также ремонт продолжится и в районном Доме культуры. Кроме того, до 2023 года в РДК прибудет автоклуб, который позволит расширить географию выступлений самодеятельных артистов района.

Чтобы полноценно трудиться, человек должен качественно отдыхать. Телевизор и интернет никогда не заменят живого общения с односельчанами и впечатлений от концерта или выставки. Поэтому есть уверенность, что культура будет развиваться.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий