25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

25.03.2020

Время осуществить мечту

 

Федеральный проект «Старшее поколение», входящий в национальный проект «Демография», инициированный президентом Владимиром Путиным, с успехом реализуется в нашем районе.

Данный проект включает в себя мероприятия по профессиональному обучению предпенсионеров, в том числе и дополнительному.

По словам директора Центра занятости Лидии Емельяновой, в этом году служба занятости организовала профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование жителей района предпенсионного возраста.

Совсем недавно начал переподготовку исполняющий обязанности главы администрации Чумаёвского сельского совета Юрий Кодоркин. Полученного в Московской академии управления и производства высшего образования и многолетнего трудового стажа оказалось недостаточно для того, чтобы занимать данную должность. И теперь Юрий Васильевич по направлению Центра занятости учится дистанционно на базе института Государственного муниципального управления. Он ежедневно выполняет задания, которые высылают ему преподаватели. А через два месяца получит диплом о профпереподготовке, что даст ему возможность и дальше трудиться руководителем Чумаёвского сельсовета.

В рамках проекта «Старшее поколение» профподготовку в этом году пройдут 19 человек, кому за 50 лет.

Государство всячески помогает людям предпенсионного и пенсионного возраста. А Центр занятости даёт им возможность получить бесплатное дополнительное образование или даже новую специальность.

Время осуществить мечту

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий