20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

11.06.2020

В Камешкирском районе готовы к труду и обороне

В Камешкирском районе готовы к труду и обороне

Камешкирский район активно участвует в реализации федерального проекта по созданию условий для занятий физкультурой и спортом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ключевым результатом федерального проекта является вовлечение населения в занятия спортом и выполнение нормативов комплекса ГТО. По словам администратора Центра тестирования Риммы Келазевой, в прошлом году тесты выполнили 1 460 человек.

Минувшей осенью воспитанники Камешкирского детского сада №1 приняли участие в фестивале «Я начинаю с ГТО». Проводился он в посёлке городского типа Колышлей. Наряду с другими ребятами тестирование по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдавали дошкольники подготовительной группы Ангелина Егорова, Дарья Ларина, Илья Дунькин и Ярослав Скосырев. Команда наших малышей заняла в областных соревнованиях четвёртое место и была в шаге от бронзового кубка. По итогам фестиваля они получили медали и сертификаты Министерства спорта Российской Федерации.

А в начале этого года на базе Камешкирского физкультурно-оздоровительного комплекса «Маяк» прошёл фестиваль «Всей семьёй на ГТО». В нём приняли участие дошкольники и их родители. Открыла мероприятие администратор Центра тестирования Римма Келазева. Перед началом соревнований разминку с детьми и взрослыми провела студентка 4-го курса Пензенского института физической культуры и спорта Елена Келазева. Испытуемые выполнили шесть тестов нормативов комплекса ГТО, соответствующих возрастной ступени: бег 30 метров, челночный бег, прыжок с места толчком двумя ногами, наклон туловища из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

За активное участие в движении ГТО семьи наградили грамотами райадминистрации.

Во время соревнований и сдачи норм ГТО дети не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей. Они развиваются физически и укрепляют здоровье, что немаловажно для их дальнейшей жизни.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий