18 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

12.08.2020

Точные науки даются нелегко

Точные науки даются нелегко

В школах района успешно реализуется инновационный региональный проект «Школа Архимеда» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Внедряемый с 2012 года, он пользуется большой популярностью у школьников и учителей математики. Как пояснила нам руководитель проекта Татьяна Букина, дети с удовольствием посещают факультативы и кружки, организованные преподавателями точных наук.

В прошлом году учащиеся всех образовательных учреждений района активно участвовали в областном марафоне по решению математических задач практической и прикладной направленности. Он был нацелен на привлечение внимания учащихся 5-11-х классов и их родителей к изучению математики.

В минувшем октябре 23 камешкирских школьника получили дипломы победителей за участие в дистанционной олимпиаде «Учи.ру».

А в ноябре-декабре 2019-го они показали свои знания в предметных олимпиадах муниципального уровня. Так, старшеклассница Ирина Глухова заняла первое место по математике и третье – по информатике. У Марины Уралёвой и Татьяны Любушкиной – вторые места по математике, а у Максима Бородина и Анастасии Линьковой – третьи. Призёром олимпиады стала Диана Боровенко. Отличились ребята и в изучении физики – Максим Селюков добился третьего места.

В дистанционной олимпиаде по математике для обучающихся образовательных школ 5–8-х классов призёрами стали пятиклассница Дарья Соколова из села Шаткино и семиклассница Виктория Ельчанинова из Камешкира. А в областном дистанционном конкурсе проектов «Математика вокруг нас» ученица Шаткинской школы Дарья Соколова заняла 3-е место в номинации «Математика в практической деятельности».

Для успешной жизни в современном обществе качественное математическое образование необходимо каждому человеку. Именно поэтому школа должна готовить новое поколение работников, способных заниматься научно-техническим творчеством, производственной и предпринимательской деятельностью.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий