20 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

02.06.2021

Вырастут леса стройными рядами

Вырастут леса стройными рядами

В Пензенской области завершился лесокультурный сезон, в рамках которого лесоводами было высажено более 1,3 млн штук сеянцев хвойных и твердолиственных пород на площади 260,7 га.

Также в рамках национального проекта «Экология», утверждённого Указом Президента РФ Владимира Путина, на площади более 1000 гектаров проведены работы по дополнению ранее созданных лесных культур.

На оставшихся участках работы по посадке лесных культур продолжатся осенью при наступлении благоприятных для этого погодных условий.

Для обеспечения региона посадочным материалом в лесных питомниках области помещены в подготовленную почву семена лесных растений на площади в 3,6 га. Как рассказал главный лесничий Камешкирско-Лопатинского лесничества Александр Люлин, в районном лесопитомнике такая работа проведена на участке в 0,6 га.

– В нашем районе сезон тоже завершён. Была высажена сосна на площади в 2,2 гектара. Плюс к этому на 22 гектарах провели дополнение лесных культур, – рассказывает Александр Петрович. – Все работы под контролем лесничества выполняло автономное учреждение «Никольский лесхоз».

Недавно по все России проводился День посадки леса. Работники лесничества, лесного хозяйства совместно со студентами Камешкирского филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа высадили 2 500 сеянцев сосны.

На летний и осенний сезон запланированы работы по естественному лесовосстановлению, проведению агротехнических уходов за лесными культурами, лесосеменными плантациями, дополнению лесных насаждений и подготовке почвы под лесные культуры будущего года.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий