25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

23.06.2021

Медучреждения ждут изменения

 

Медучреждения ждут изменения

В районе продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным.

Так, в 2021 году в рамках этой программы будет отремонтировано детское отделение Камешкирской участковой больницы. Об этом нам сообщила заведующая медучреждением Наталья Баринова.

А ещё до конца лета планируется ввести в эксплуатацию помещение рентгенодиагностического цифрового комплекса, которое будет находиться в отделении бывшего роддома. В качестве защиты от радиационного излучения потолок и стены рабочие покроют специальным материалом, старый линолеум на полу заменят новым.

– По решению главного врача Кузнецкой межрайонной больницы Алексея Потапова в нашей поликлинике появился современный рентген-аппарат «Медиграф», – говорит Наталья Витальевна.

Стоит пояснить, что такое устройство позволяет проводить исследование всей внутренней структуры тела благодаря синхронизированным движениям штатива и управлению экспозицией с сенсорного экрана на трубке. Как говорит доктор, новый аппарат даст возможность повысить количество и качество рентгеновских снимков.

Кроме того, в больницу поступил новый автомобиль «Нива». Водитель Александр Скрябнев доставляет на ней документацию по области, врачей на вызовы и пациентов до дома.

Также Наталья Витальевна добавила, что в рамках нацпроекта в Пёстровке, Бегуче и Дубровках будут устанавливать новые модули и вводить их в эксплуатацию в конце лета.

Напомним, благодаря программе «Здравоохранение» такие ФАПы уже открыты в Старом Чирчиме и Лапшово. Принимать в них пациентов медицинскому персоналу очень удобно.

А в следующем году планируется капитальный ремонт первого этажа поликлиники.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий