16 апреля 2024, вторник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

30.06.2021

Далеко ехать не надо, красота будет рядом

Далеко ехать не надо, красота будет рядом

На улице Кирова райцентра полным ходом идут работы по благоустройству нового сквера.

Место для вечернего и дневного променада сельчан оборудовывается в рамках реализации нацпроекта «Комфортная среда». Как проинформировала нас глава администрации Русскокамешкирского сельсовета Валентина Сорокина, культурный объект должны сдать в июле текущего года.

На месте бывшей «Русской деревни» планируется возведение дорожек, «беседки желаний» и символического мостика, который, по задумке инженеров, очень подойдёт для памятного места молодожёнов. Для безопасности граждан на территории мини-парка будет установлено видеонаблюдение.

Благоустройством новой площадки занимается ООО «Алюминстрой». С технологической стороны деятельность бригады курирует ООО «Века». На местном уровне контроль осуществляют районная и сельская администрации. Работы ведутся согласно всем требованиям и стандартам.

На создание уютной зоны отдыха выделено более пяти миллионов рублей. В настоящее время рабочие трудятся над укладкой тротуарной плитки. Часть будущего покрытия уже готова. Каждый этап выполняется со всей ответственностью.

– Мы надеемся, что это место станет одним из любимых как для камешкирцев, так и для гостей нашего района, – резюмирует Валентина Юрьевна.

Удобное месторасположение площадки позволит мамам и папам провести здесь время с сыновьями и дочками по пути из детского сада. Да и другие камешкирцы смогут отдохнуть в мини-парке после трудового дня.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий