25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

17.03.2022

Жители Камешкирского района активно заключают соцконтракты

Жители Камешкирского района активно заключают соцконтракты

Уже 22 жителя Камешкирского района воспользовались государственной поддержкой, направленной на улучшение жизненной ситуации. Большая их часть приходится на Русский Камешкир.

Поддержка сельских жителей путём заключения контрактов остаётся одним из приоритетных направлений социальной политики государства. В прошлом году в нашем районе десятки людей смогли открыть своё дело, развить личное подсобное хозяйство, трудоустроиться благодаря финансовой и организационной помощи со стороны Управления социальной защиты населения района, Агентства по развитию предпринимательства, Центра занятости населения и других служб.

В этом году работа продолжена, и число заключённых контрактов возможно станет даже больше. Как рассказала специалист УСЗН Наталья Васильева, к середине марта заключено уже 22 социальных контракта. Безусловным лидером по количеству остаётся Русский Камешкир – 16 договоров, два контракта оформлены с жителями Дубровок, и по одному – с сельчанами из Дмитриевки, Кулясова, Большого Умыса, Шаткина.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий