27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

09.11.2023

Алексей Комаров посетил стройплощадку школы в селе Большой Вьяс Лунинского района

Алексей Комаров посетил стройплощадку школы в селе Большой Вьяс Лунинского района

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров посетил 9 ноября стройплощадку школы в селе Большой Вьяс Лунинского района. Строительство началось в марте 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Современная двухэтажная школа позволит вместить 160 учеников села.

Строительная готовность объекта – 68%. Ведутся внутренние работы на объекте: штукатурка и покраска стен, установка подвесных потолков.

Также рабочие заняты благоустройством территории.

На территории новой школы для учеников построят футбольно-легкоатлетический объект, баскетбольную и волейбольную площадку, секторы для подвижных игр.

В самой школе будут обустроены помещения для библиотеки, информационного центра, медицинского блока, мастерской для трудового обучения, кабинета домоводства, отдельного блока для начальных классов, а также столовой.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий