27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

09.11.2023

Школьники Пензенской области продолжают участвовать в проекте «Билет в будущее»

Школьники Пензенской области продолжают участвовать в проекте «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее», осуществляемый в рамках нацпроекта «Образование», активно реализуется на территории Пензенской области. Учащиеся 6-11 классов проходят профессиональные пробы на базе региональных площадок, посещают предприятия, участвуют в мастер-классах наставников от производства.

Большой интерес у школьников вызывает знакомство с современным производством, оборудованием, технологиями, которые применяются на предприятиях. Это крупные промышленные, сельскохозяйственные компании, такие, как «Пензтяжпромарматура», ООО «СтанкоМашСтрой», АО ФНПЦ «Старт», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», ЗАО НПП «МедИнж», ООО АП «Восток Агро» и многие другие.

- Девятиклассники воочию смогли оценить всю «кипящую» работу в цехах, наблюдали за процессом изготовления изделий от начального этапа до финального. Пензенская область может гордиться таким предприятием. Ребята узнали, какие профессии востребованы здесь и где можно получить необходимое образование. Возможно, это был первый шаг в будущее для моих учеников, - поделилась педагог-навигатор лицея современных технологий управления №2 г. Пензы Марина Гурьянова о мероприятии на ПТПА.

Предприятия-работодатели – партнеры проекта в этом году могут приять участие в конкурсе на получение всероссийской премии «Билет в будущее», направленной на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий