27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

09.11.2023

Нацпроект «Здравоохранение»: поликлиника №1 в Пензе получила современное эндоскопическое оборудование

Современная эндоскопическая видеостойка установлена в поликлинике № 1 городской поликлиники. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Оборудование стоимостью более 3 млн рублей приобретено за счет средств федерального бюджета для оснащения центра амбулаторной онкологической помощи, который начнет свою работу в 2024 году.

Заведующая поликлиникой № 1 Анастасия Акжигитова высоко охарактеризовала новое медоборудование, назвав его одним из самых современных систем визуализации и диагностики.

«Благодаря высокой разрешающей способности устройства и четкости изображения на экране можно визуализировать малейшие изменения в структуре тканей и выявлять очаги воспалений и опухолей на ранних стадиях, что так важно при выявлении новообразований», - уточняет врач.

Удобный и эргономичный дизайн облегчает использование оборудования во время процедур.

«Теперь долгожданное высокотехнологичное медицинское оборудование позволит проводить эндоскопические исследования пациентам безопасно и информативно, а лечение - качественно и бережно», — подчеркнула заведующая.

Напомним, борьба с онкологическими заболеваниями — одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Данный проект предусматривает масштабное переоснащение онкодиспансеров современным оборудованием и открытие центров амбулаторной онкологической помощи. На сегодняшний день в Пензенской области функционирует 7 ЦАОП, 1 декабря будет открыт еще один - на базе Каменской ценральной районной больницы. В 2024 году к открытию запланированы еще два структурных подразделения, на базе поликлиники №1 Городской поликлиники и поликлиники Нижнеломовской центральной районной больницы.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий