27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

15.11.2023

Строительная готовность ФОКа игровых видов спорта в Пензе составляет 45%

В Пензе в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который инициирован президентом России Владимиром Путиным, продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса игровых видов спорта. Ход работ держит на личном контроле губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева посетила строительную площадку.

«Этот объект имеет большое социальное значение для Пензенского края. Планируется, что в ФОКе будет располагаться муниципальная спортивная школа по футболу № 8. Также, кроме футбола, в крытом спортивном зале будут проводить тренировочные мероприятия по волейболу, мини-футболу, регби, баскетболу и другим игровым видами спорта. ФОК рассчитан на проведение всероссийских и региональных соревнований. В настоящий момент готовность объекта составляет более 45% и по графику планируется выйти на 80% к окончанию 2023 года», - сказала Евгения Александровна.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по засыпке обогрева футбольного поля гранитным отсевом, устройству внутренних сетей водоотведения, устройству перекрытия второго этажа. Продолжаются работы по благоустройству территории.

Ввод ФОКа в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Спортивный комплекс станет новым центром развития игровых видов спорта и включит в себя крытый спортивный зал и футбольное поле с подогревом на свежем воздухе, благодаря чему будут созданы условия для тренировок в круглогодичном режиме.

Спортивный объект позволит создать необходимые условия для занятий населения физической культурой и спортом, а также нового импульса в развитии игровых видов спорта в регионе.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса направлено около 300 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Строительная готовность ФОКа игровых видов спорта в Пензе составляет 45%

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий