27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

15.11.2023

Пензенская область: продолжается строительство автомобильной развязки на 624 км трассы М-5 «Урал»

В перспективе развязка, строящаяся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», соединит между собой микрорайоны Заря и Арбеково через проспект Строителей.

Протяженность транспортной развязки составляет 4 км с 25–метровой шириной проезжей части. Проектом предусмотрено 4 полосы движения, 8 съездов и 2 местных проезда.

Над трассой М–5 «Урал» уже возвели железобетонный путепровод длиной порядка 105 метров и надземный пешеходный переход с механическими подъемниками для маломобильных групп населения.

В настоящее время строители занимаются устройством насыпи на дороге по улице Генерала Глазунова, а также сопряжением с ней путепровода. Устанавливаются бордюрные блоки, фундамент шумозащитных экранов. Продолжаются работы по устройству наружного электроосвещения, дождевой и хозяйственно-бытовой канализации.

«Новая развязка позволит разгрузить дороги и предотвратить пробки. Это очень важно, тем более, что микрорайон продолжает развиваться, строятся новые дома и нужно заранее создавать инфраструктуру для удобства жителей», – подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Работы планируется закончить в 2024 году.

«Живу в Арбеково. Часто проезжаю мимо новой развязки. Объект масштабный и строят его быстро. Думаю действительно окажется полезным», – сообщила Виктория Ефимова – жительница города Пензы.

Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на перекрестке улиц Измайлова и Антонова в 2024 году появится новая кольцевая транспортная развязка, позволяющая разгрузить автомобильные потоки в Ахунах и ГПЗ.

Размеры перекрестка увеличатся. Вдоль улицы Измайлова его протяженность будет 468 метров, вдоль Антонова – 251 метр.

В настоящее время Управление капитального строительства города Пензы оформляет разрешение на строительство развязки. В рамках подготовительных мероприятий предусмотрен вынос инженерных сетей.

Пензенская область: продолжается строительство автомобильной развязки на 624 км трассы М-5 «Урал»

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий