27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

15.11.2023

Завершен капитальный ремонт здания Детской школы искусств в селе Наровчат

Свои таланты дети села Наровчат теперь развивают в улучшенных условиях. В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» проведены строительные работы в Детской школе искусств им. А.А. Тряпкина.

Здание 1919 года постройки хорошо сохранилось, но потребовались значительные усилия по приведению его в соответствие с современными техническими нормами. В ходе капитального ремонта отремонтированы кровля, фасад, заменены оконные и дверные блоки, проведены электромонтажные, сантехнические и внутренние отделочные работы. Кроме того, был проведен ремонт отопительной системы и установлена автоматическая пожарная сигнализация.

В школе искусств обучаются 265 ребят, занятия проходят по программам: «Фортепиано», «Хоровое пение», «Народные инструменты» (баян, гитара), «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», также «Общее музыкальное образование» (баян, кл. гитара, сольное пение), «Хореографическое искусство», «Общее художественное образование».

В школе созданы хореографические коллективы: «Надежда», «Вдохновение», «Веснушки». Воспитанники постоянно участвуют в концертах, побеждают в конкурсах различного уровня.

После капитального ремонта в школе расширили перечень предпрофессиональных образовательных программ – появилось направление «Хореографическое творчество».

Дети и педагоги уже приступили к занятиям в обновленных помещениях. В настоящее время готовится церемония торжественного открытия школы после ремонта.

Завершен капитальный ремонт здания Детской школы искусств в селе Наровчат

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий