27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

16.11.2023

Пензенцы творчески подошли к сбору макулатуры в рамках акции «БумБатл»

Пензенцы творчески подошли к сбору макулатуры в рамках акции «БумБатл»

Четвертый сезон акции «БумБатл» подходит к завершению. Масштабная экологическая акция проводится ежегодно в поддержку национального проекта «Экология», направленного на улучшение экологической обстановки и создание комфортных условий для жизни в стране.

В этом сезоне целевая аудитория акции расширилась – принять участие смогли не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны. Также бумагу сдают представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций.

Участники акции, сдав макулатуру, помогают сократить объемы мусорных полигонов и помочь сохранить лесной фонд России.

В рамках акции «БумБатл» многие пензенцы отличились креативным подходом. Так, коллектив и воспитанники детского сада №23 «Росиночка» города Пенза подошли к сбору макулатуры творчески. Ребята создавали костюмы из совершенно неожиданных материалов — бумаги, картона и газет. Дети попробовали себя в роли модельеров и моделей, организовывали сюжетно-ролевые игры.

По итогам акции оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

Кроме того, в рамках Всероссийской экологической акции по сбору макулатуры «Бумбатл» пензенцы могут создать креативный контент для соцсетей, посвященный экоакции, и выиграть призы и подарки.


 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий