27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

16.11.2023

Новая жизнь по нацпроекту: какие профессии получают женщины в декрете

Новая жизнь по нацпроекту: какие профессии получают женщины в декрете

В этом году в Пензенской области 158 женщин, находящихся в декретном отпуске, при поддержке государственной службы занятости прошли переобучение и получили новую специальность.

Бесплатное обучение проходило в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», инициированного президентом России.

Цель программы профессионального обучения – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Благодаря комплексной модернизации государственной службы занятости, в настоящее время в регионе доступны 154 образовательные программы, по которым можно как пройти повышение квалификации, так и получить дополнительное профессиональное образование. В частности, можно обучиться на графического дизайнера, агента по недвижимости, специалиста по маркетплейсам, аналитика кибербезопасности, архивариуса, кладовщика, консультанта по стилю, специалиста по кадрам и так далее.

Самыми популярными профессиями для переобучения у молодых мам стали такие профессии, как парикмахер, швея, специалист по госзакупкам и бухгалтер.

Возможностью пройти обучение могут воспользоваться не только женщины в декретном отпуске и безработные матери с маленькими детьми, но и люди старше 50 лет безработные, стоящие на учете в службе занятости, ветераны боевых действий, молодые люди до 35 лет и др.

Напомним, подать заявку на обучение и узнать подробную информацию можно на сайте: trudvsem.ru

Новая жизнь по нацпроекту: какие профессии получают женщины в декрете

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий