27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

20.03.2024

Более 64 тысяч жителей Пензенской области уже проголосовали за благоустройство

Более 64 тысяч жителей Пензенской области уже проголосовали за благоустройство

Голосование по выбору общественных пространств для благоустройства продолжается. До 30 апреля у всех жителей региона старше 14 лет есть возможность проголосовать за понравившийся проект на онлайн-платформе 58.gorodsreda.ru. Всего в голосовании участвует 51 объект в 8 муниципалитетах региона: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. В каждом из них определят по одному проекту-победителю, которые благоустроят в следующем году.

Напомним, Всероссийское онлайн-голосование проводится уже в 4-й раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как неоднократно отмечал Президент России Владимир Путин, при создании благоприятных условий для жизни в крупных и малых населенных пунктах необходимо учитывать мнение людей.

Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать на всей территории области. Появляются новые современные парки, уютные скверы и креативные общественные пространства.

С каждым годом все больше жителей региона вовлекаются в проект. В 2022 году в голосования приняли участие порядка 76 тысяч жителей региона, в прошлом году свои голоса за благоустройство городской среды отдали более 93 тысяч пензенцев, а за первые 5 дней голосования этого года получено уже свыше 64 тысяч голосов.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. С их помощью смогли проголосовать более 41 тысячи жителей Сурского края. На сегодняшний день на портале ДОБРО.РФ зарегистрировано более 3 тысяч волонтеров из Пензенской области.

«Проект по формированию комфортной городской среды касается каждого из нас, поэтому важно, чтобы были услышаны все, независимо от возраста, места проживания и рода деятельности. За 5 дней волонтеры благоустройства собрали почти 2/3 от общего количества голосов жителей региона. Впереди – полтора месяца плодотворной работы, и мы уверены, что наши ребята продемонстрируют еще более высокие результаты. Наша задача – помочь всем жителям области принять участие в выборе общественных территорий для благоустройства и сделать свой город лучше, красивее и комфортнее», – подчеркнул директор ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Сергей Зиновьев.

Напомним, присоединиться к команде волонтеров благоустройство можно на протяжении всего периода голосования. Регистрация открыта на сайте ДОБРО.РФ.

ДОБРО.РФ

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий