22 апреля 2026, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Нацпроекты

22.04.2026

Губернатор призвал жителей области выбрать общественные места для благоустройства

Губернатор призвал жителей области выбрать общественные места для благоустройства

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко призвал жителей региона принять активное участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году. Голосование, стартовавшее 21 апреля, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Он напомнил, что проект, инициированный Президентом РФ Владимиров Путиным, дает реальную возможность менять к лучшему облик городов и сел. В этом году голосование станет по-настоящему масштабным. Если раньше в нем участвовали 8 крупнейших городов и поселений региона, то теперь к ним присоединились опорные населенные пункты.

Возможность решать, какие общественные территории ждет обновление в 2027 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», есть у жителей 28 муниципальных образований Пензенской области. На выбор представлено 95 объектов – от скверов и пешеходных зон до благоустройства набережных. 

Принять участие в голосовании могут все граждане России в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо зайти на платформу zagorodsreda.gosuslugi.ru. Онлайн-голосование продлится до 12 июня. Для оказания помощи желающим проголосовать, в общественных местах будут работать волонтеры.

«Именно ваш выбор в предыдущие годы преобразил набережную реки Суры и парк Белинского в Пензе, площадь и сквер Победы в Каменке, сквер с фонтаном в Никольске и многие другие любимые нашими земляками места. Давайте вместе продолжим эту важную работу!» - призвал глава региона.

Губернатор призвал жителей области выбрать общественные места для благоустройстваГубернатор призвал жителей области выбрать общественные места для благоустройстваГубернатор призвал жителей области выбрать общественные места для благоустройстваГубернатор призвал жителей области выбрать общественные места для благоустройства

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий