В Пензенской области подвели промежуточные итоги акции «Вода России»
В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» в Пензенской продолжается акция «Вода России», направленная на очистку берегов и прилегающих акваторий водоемов от мусора.
С апреля по июль 2026 года в регионе провели 108 мероприятий, участниками которых стали 2589 человек. Совместными усилиями волонтеров удалось очистить более 266 километров прибрежных территорий и собрать свыше 96 кубических метров мусора.
Лидерами по числу организованных акций стали Городищенский, Башмаковский районы и город Пенза. Самые массовые мероприятия прошли в Городищенском районе и городе Заречный.
" Мы призываем всех жителей Пензенской области присоединиться к акции «Вода России» и внести свой вклад в очистку водоёмов. Вместе мы можем сделать наши реки и озёра чище и красивее. Каждый может помочь — присоединяйтесь к акции, участвуйте в мероприятиях и берегите природу", — отметил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев.
Источник: Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области