Детский сад №1 села Неверкино готов принять малышей после капремонта
В рамках национального проекта «Семья» в детском саду № 1 села Неверкино прошла комплексная реконструкция.
В здании дошкольного образовательного учреждения сделали новую кровлю, заменили оконные блоки и напольные покрытия. Капитально обновлены внутренние помещения и инженерные системы. Учреждение укомплектовано обучающими материалами.
Построенный в 1982 году детсад долгое время обходился без капитального ремонта. На обновление детсада № 1 села Неверкино потрачено чуть более 23 млн рублей.
— У неверкинских малышей теперь есть отличные условия для формирования познавательных процессов, социализации, подготовки к школе и физического развития. Детский сад является важным этапом в развитии ребенка, где закладываются основы его будущего образования, социального взаимодействия и отношения к здоровью. Поэтому принимаются все меры для обновления детских учреждений. При поддержке федерального центра в этом году в регионе капитально отремонтируют пять детских садов. Еще один обновляется по инициативе губернатора области Олега Владимировича Мельниченко на средства регионального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования в Пензенской области», — отметила министр образования региона Лариса Казакова.
Источник: Министерство образования Пензенской области