28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Благоустройство и ЖКХ

13.12.2021

В коммунальную организацию райцентра поступило новое оборудование

В коммунальную организацию райцентра поступило новое оборудование

Навесной разбрасыватель песка поможет бороться с гололёдом на дорогах и тротуарах Русского Камешкира.

Погода минувшей недели к прогулкам и даже к походу в магазин не располагала. Отсутствие снега и мороз превратили дороги и тротуары в ледяные горки. Жители Сурского края падали на и получали травмы. По сообщениям средств массовой информации, к врачам ежедневно обращались десятки сельчан и горожан с ушибами и переломами.

Как рассказала заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова, в нашем районе многочисленного травматизма из-за капризов природы, к счастью, удалось избежать. Тут сказались как осторожность сельчан, так и оперативная работа коммунальщиков.

Кстати, на прошлой неделе в райцентр поступило новое навесное оборудование для трактора МТЗ-82. Кроме отвала и механической щётки, в его комплект входит разбрасыватель песка. Это устройство посыпает противогололёдной смесью тротуары и пешеходные зоны села. Как сообщила глава администрации Русскокамешкирского сельсовета Валентина Сорокина, оборудование стоимостью около 400 тыс. рублей передано в хозяйственное ведение МУП «Гарант». «Финансовые средства для покупки коммунальной техники мы смогли выделить благодаря увеличению собираемости налогов и сборов», – пояснила руководитель муниципалитета.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий