24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

21.09.2012

Глава администрации Камешкирского района вручил старожилу Дубровок поздравительное письмо Президента

Глава администрации Камешкирского района Николай Крутов вручил юбиляру письмо Президента

В селе Дубровки живет ветеран Великой Отечественной войны Василий Романович Белов. Двадцать первого сентября ему исполнилось девяносто лет. В связи с этим ранним утром в гости к нему приехали глава администрации района Николай Крутов, его заместитель Николай Терехин, глава администрации Лапшовского сельсовета Иван Бирюков и его заместитель Наталья Каргина.

Глава администрации района вручил ветерану поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина к юбилею, ценный подарок от губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и букет цветов.

Юбиляр принял поздравления гостей, а его дочь Вера пригласила к столу, который был накрыт в задней. За чаепитием Василий Романович рассказал о своем нелегком жизненном пути. В девятнадцатилетнем возрасте его призвали на фронт, где он служил в десантных войсках пулеметчиком. По окончании войны вернулся в родные Дубровки. В 1972 году построил дом, в котором живет по сей день. Сам он из многодетной крестьянской семьи, поэтому и свое семейство хотел видеть большим и дружным. Вместе с женой Анной Пименовной они родили трех дочерей и двух сыновей. Одна из них живет в настоящее время в Камешкире, вторая – в Самарской области, братья – в Пензе и Экибастузе, а сама Вера – в поселке Чаадаевка.

Недавно юбиляр получил новый дом в Русском Камешкире по программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, но переезжать в него пока не спешит – тут и стены родные, и знакомых много. Говорит, успеет еще и в новом доме пожить.

Читайте также:

Государство оказывает ветеранам материальную поддержку

В Камешкирском районе успешно реализуется Указ Президента РФ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны

В Камешкирском районе выдаются сертификаты

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий