25 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

19.04.2013

Жители Камешкирского района бесконтрольно жгут сухой мусор

Возгорание сухой травы на одной из улиц Русского Камешкира

Жители сел Камешкирского района начали приводить в порядок подворья и прилегающие территории. Только вот самым простым способом избавиться от мусора, сухой травы многие камешкирцы считают его сжигание.

С раннего утра и до позднего вечера над селами Камешкирского района клубится дым. Сельские жители не задумываются, как быстро огонь может начать распространяться бесконтрольно. А рядом – жилые дома, постройки, лесные насаждения. До беды, как говорится, один шаг. Примеры тому уже есть. Как рассказал начальник отделения надзорной деятельности района Олег Кирьянов , 15 апреля при сжигании бытового мусора в частном домовладении села Бегуч загорелась прошлогодняя сухая трава. Справиться с палом хозяева самостоятельно не смогли. Лишь вовремя прибывшие на место происшествия члены добровольной пожарной команды затушили пламя и помогли избежать несчастья. А вот в хозяйстве «Умысское» 17 апреля кто-то поджег сухостой на поле, расположенном между селами Умыс и Ключи. Огонь достиг лесопосадок, и только чудом они не загорелись. Это, конечно, самое форменное безобразие.

Необходимо отметить, что помимо угрозы возникновения пожара, сжигание бытовых отходов, бурьяна и листьев, оставшихся с осени, ведет к существенному загрязнению воздуха. Страдают от этого, прежде всего, люди со слабым здоровьем, больные хроническими легочными заболеваниями, дети.

Обращаясь к населению территории с призывом вплотную заняться благоустройством сел района, глава администрации Камешкирского района Николай Крутов особо подчеркнул, что сжигание мусора, различных пищевых отходов выделяет вредные для организма вещества и делать этого ни в коем случае нельзя.


Эта публикация основана на статье Андрея Ларионова «И вновь весна, и вновь костры» из газеты «Новь» от 19.04.2013, №28 (9338). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Массовый субботник по благоустройству в Камешкирском районе пройдет 20 апреля

В Русском Камешкире проверяют состояние благоустройства

Пестровский коммунальный кооператив стал примером для подобных предприятий Камешкирского района

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий