19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

28.11.2014

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне памятники должны быть приведены в порядок

Памятник в селе Чумаево требует ремонта

В будущем году наша страна встретит юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. В память о фронтовиках в Камешкирском районе установлены памятники погибшим воинам и памятные доски героям Советского Союза.

По сведениям районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, в сельских поселениях в разные годы установлено 13 памятников погибшим воинам. Шефство над ними ведут учащиеся местных школ – зимой очищают территории от снега, а в весенне-летние дни высаживают цветы и ухаживают за ними. Это, конечно, достойно похвалы. Однако настораживает другое. За последние десять лет памятников касался лишь косметический ремонт. Особенно обветшали они в селах Пестровка, Лапшово, Чумаево. День Победы приближается, а вот средства на ремонт в свои бюджеты сельсоветы не заложили. Как пояснил глава Чумаевской сельской администрации Анатолий Зинин, денег на это дело просто-напросто не хватает. Однако Анатолий Николаевич уверен, что памятник погибшим воинам в Чумаеве будет отремонтирован с привлечением сил общественности и денежных средств спонсоров.

Действительно, не может быть никаких причин для того, чтобы святыни – памятники погибшим воинам – выглядели неприглядно. И долг местной муниципальной власти — изыскать все резервы и возможности для их текущего и капитального ремонта.

Читайте также:

Камешкирские депутаты определились с местом установки военной техники

Жители села Чумаево почтили память ветеранов войны

Воспитанники лагеря «Мечта» приняли участие в Вахте памяти (фото)

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий