29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

27.02.2015

Общественность одного из сел Камешкирского района выступила против выпивох и шинкарей

world.fedpress.ru

Ключевцы на сходе граждан высказались против шинкарства, которое способствует процветанию алкоголизма и возникновению пожарной ситуации на селе.

В Ключи приехали начальник МКУ «Служба спасения» Иван Шульгин, инспектор отделения надзорной деятельности Николай Бабкин, специалист администрации Большеумысского сельского муниципалитета Александра Уткина, участковый уполномоченный полиции Александр Андрейкин. Поводом для схода граждан послужило возгорание в селе частного дома. Во время пожара 10 февраля в огне едва не погиб местный житель. Причиной случившегося, по единодушному мнению ключевцев, стало злоупотребление мужчиной спиртными напитками. Чтобы беда не повторилась, считают местные жители, нужно призвать к порядку не только граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, но и лиц, снабжающих людей дешевым суррогатным алкоголем.

На собрании сельской общественности отметили односельчан, тушивших пожар и спасавших из горящего дома своего соседа. Иван Шульгин вручил Благодарственное письмо районной «Службы спасения» жителю села Дмитрию Гасину, а также поблагодарил ключевца Ивана Лучкова и спасателя Александра Артемова.

По окончании схода сотрудники службы спасения и администрации сельского муниципалитета провели рейд по домовладениям жителей села, находящихся в социально опасном положении.

Читайте также:

Жителя Камешкирского района из пожара спасли односельчане

В Камешкирском районе продолжается борьба с контрафактным алкоголем

Жительница Камешкирского района попалась на торговле спиртом

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий