29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

03.03.2015

В Камешкирском районе ведется работа по подготовке к ожидаемому паводку

В Камешкирском районе ведется работа по подготовке к ожидаемому паводку

В ожидании ранней весны и возможной угрозы подтопления населенных пунктов, главы администраций сельских муниципалитетов Камешкирского района обсудили готовность территорий к пропуску талых вод.

Заместитель главы администрации района Сергей Филимонов отметил, что работа по подготовке к весеннему паводку уже ведется. Прежде всего – это проверка состояния плотин и водостоков на прудах. Уже сейчас должны быть прочищены дренажные трубы в поселениях, чтобы избежать подтопления жилых домов и хозяйственных построек с началом бурного таяния снега. Необходимо разъяснить жителям сел, что им также нужно позаботиться о защите своих домовладений от притока талых вод.

Главы администрации сельсоветов отчитались о проводимых паводковых мероприятиях на подведомственных им территориях. Они заверили, что плотины искусственных водоемов находятся в удовлетворительном состоянии, водостоки прочищены. После осеннего планового сброса воды её уровень в прудах составляет не более половины, так что переполнение им не грозит. Работы по подготовке к паводку начаты и в населенных пунктах. Имеется необходимая техника, разработаны графики дежурств лиц на водоемах и в селах района. Жителей поселений предупреждают о том, что возможно сильное половодье.

О своей готовности к весеннему паводку доложили руководители и специалисты отделения полиции, служб спасения, связи, энерго- и газоснабжения.

Читайте также:

В Русском Камешкире состоялся первый в этом году субботник

В Камешкирском районе не всегда внимательно относятся к очистке крыш от наледи

Улицы и дороги в Камешкирском районе очищаются от снега

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий