29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

29.09.2015

Камешкирцы оказались заложниками противостояния коммунальной и энергосбытовой служб

www.34134.ru

Жители села Русский Камешкир 28 сентября были серьезно встревожены – в их дома перестала поступать питьевая вода. И не на отдельной улице, а во всем районном центре. Что же случилось? Версии выдвигались разные – от выведения злоумышленниками всех водонапорных башен из строя до единовременного перегорания качающих воду электронасосов. Однако причина оказалась банальной, но очень серьезной.

Критическая ситуация с водоснабжением населения и бюджетных учреждений, включая детские садики и больницу, назревала давно. Дело в том, что коммунальщики задолжали за электроэнергию большую сумму. По информации начальника районной службы сбыта ООО «ТНСэнерго Пенза» Сергея Хаустова, МУП «Камешкирское ЖКХ» за потребленную электроэнергию накопило долг в сумме 850 тысяч рублей. Финансовых движений по расчетам в положительную сторону не происходит, долг продолжает расти, поэтому с ведома вышестоящего руководства все водонапорные башни райцентра были отключены от электроэнергии, в результате чего люди остались без воды.

У этой истории есть и другая сторона. Дело в том, что подавляющее большинство потребителей воды исправно выполняет свои обязательства перед коммунальщиками, и своевременно оплачивает потребленные кубометры живительной влаги. В связи с этим напрашивается вопрос: почему законопослушные граждане должны страдать из-за финансовых неурядиц коммунальщиков и вынуждены становится заложниками их долговой ямы?

Читайте также:

Русский Камешкир и Старый Чирчим – по-прежнему самые проблемные в плане водоснабжения

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий