29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

22.06.2016

В Русском Камешкире продолжается борьба с несанкционированными свалками мусора

В Русском Камешкире продолжается борьба с несанкционированными свалками мусора

Чистота в населенных пунктах зависит от самих его жителей, ведь, как гласит поговорка, чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. Глава администрации Русскокамешкирского сельсовета Александр Бердников поведал нам о некоторых результатах борьбы со стихийными свалками.

– На прошедших в мае-июне уличных сходах граждан мы много говорили о проблеме благоустройства. Каждый житель, если он любит свое село, не должен захламлять его улицы и окраины. Кстати, последние выступают в роли визитной карточки села, так как именно их видят люди, проезжающие мимо. К тому же любая свалка является источником распространения различных болезней, а возгорание отходов в ней от случайно брошенных незатушенных спичек или окурков может привести к отравляющему задымлению и распространению огненной стихии.

При проведении в июне работ по благоустройству администрация сельсовета особое внимание уделяла ликвидации несанкционированных свалок. За муниципальный счет на полигон временного хранения ТБО вывезено 29 КамАЗов мусора, в результате чего ликвидировано 5 стихийных свалок.

Столь тяжелую ситуацию можно связать лишь с тем, что некоторые жители не заключают договоры с коммунальной службой на вывоз твердых бытовых отходов и не утруждают себя уборкой мусора собственными силами. Вот и растут свалки, словно грибы-поганки после дождя. Причем не только на окраинах, но даже и на улицах.

Читайте также:

Благоустроительные работы в Камешкирском районе проводятся систематически

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий