29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

21.10.2016

Жители села Чумаево много внимания уделяют благоустройству

Жители села Чумаево много внимания уделяют благоустройству

Жители Чумаёвского сельсовета, в течение года активно занимающиеся благоустройством, и перед наступлением зимы решили навести должный порядок на улицах.

Начиная с сентября они убираются у своих подворий и принимают участие в массовых акциях по уборке общественных мест и социально-культурного центра села Чумаёво.

Как рассказал глава администрации Чумаёвского сельсовета Анатолий Зинин, в конце прошлого месяца состоялась акция «Посади дерево», в которой участвовали работники бюджетных организаций и ООО «Бояровское». В течение дня были высажены яблони, сливы, рябины. Подобное мероприятие в начале октября прошло на улице Мира, где инициативные жители занимались посадкой саженцев.

В благоустройстве территорий принимают участие работники администрации, библиотечно-досугового центра, социальной службы. В октябре они очистили улицы от сухих веток, а в один из погожих дней навели порядок в центре села.

Не забывают здесь и о предстоящих долгих вечерах. Чтобы сделать жизнь чумаёвцев светлее и в то же время не нагружать скромный муниципальный бюджет, в селе недавно заменили все лампы уличного освещения на энергосберегающие. Всего было обновлено 42 светильника.

Глава муниципалитета подчеркнул, что работы по благоустройству продолжатся до самых морозов и ни одна улица не останется без ухода.

Читайте также:

В селах Камешкирского района идет наладка уличного освещения

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий