18 апреля 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

25.10.2016

У губернатора Пензенской области возникли вопросы к главам районных администраций

У губернатора Пензенской области возникли вопросы к главам районных администраций

Представители камешкирской районной и сельских администраций, а также профильных ведомств приняли участие в совещании, проведенном в режиме видеоконференцсвязи, которое провел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Открывая совещание, губернатор сказал о намерении обсудить темы, в большей степени волнующие население региона. О них Ивану Александровичу рассказали сами жители во время его недавних рабочих поездок по районам. По каждой проблеме губернатор давал поручения членам правительства и представителям министерств. Заместитель председателя правительства Николай Симонов рассказал о ходе их исполнения. Так, из 471 поручения выполнено 416.

О причинах недоработки были заслушаны некоторые главы районных администраций. Комментируя их доклады, губернатор отметил, что не нужно искать причины. «Есть проблема, нужно её решать до конца», – сказал глава региона. Ссылка на нехватку денег также не принимается – необходимо плотнее работать с бюджетом, изыскивая дополнительные источники пополнения доходной части бюджета и сокращая расходную его часть. Однако и оптимизировать расходы также следует с осторожностью, не затрагивая социальные обязательства.

Было отмечено, что помимо проблем, требующих сиюминутных действий, выявились и системные, для решения которых нужно время. Среди них тотальная нехватка кадром медицинских работников в сельских учреждениях здравоохранения.

Были также рассмотрены другие вопросы. Подробнее о них читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Новь».

Читайте также:

Жители Камешкирского района приняли участие в областном осеннем субботнике

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий