19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

16.02.2017

Отношения пешеходов и автолюбителей в Камешкирском районе остаются напряженными

Отношения пешеходов и автолюбителей остаются напряженными

Только в январе на дорогах Пензенской области зарегистрировано 42 происшествия с участием пешеходов, причем шесть из них погибло. Наезды на людей происходили, как правило, в темное время суток, и на пострадавших не было световозвращающих элементов, которые позволили бы предотвратить трагедию.

В Камешкирском районе, к счастью, такие аварии не случились, хотя могли бы. Начальник ОГИБДД отделения МВД РФ по Камешкирскому району Владимир Сущенко рассказал, что в течение первого месяца этого года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечен 31 пешеход, 21 из них переходил дорогу в неположенных местах, а 10 – не имели на себе отражателей при передвижении по обочине трассы, находясь за пределами населенного пункта. Каждый оштрафован на сумму 500 рублей. Водители, со своей стороны, не жалуют «безлошадных». Семеро автолюбителей выплатили по полторы тысячи рублей за непропуск пешеходов.

Как подчеркнул Владимир Дмитриевич, такое взаимное неуважение участников дорожного движения угрожает безопасности и попросту недопустимо. Ведь от соблюдения правил зависит жизнь и здоровье всех людей на дороге. И здесь как нельзя справедлив призыв: «Не бережешь себя – побереги других!».

Читайте также:

Борьба с заносами в Камешкирском районе проходит нелегко

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий