24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

23.10.2018

Камешкирцам гарантируют приватность данных при получении госуслуг

 

Камешкирцам гарантируют приватность данных при получении госуслуг

В тоже время сельчан призывают не сообщать свои персональные сведения представителям коммерческим структурам. В частности, не стоит передавать данные СНИЛС негосударственным фондам.

На оперативном совещании в администрации Камешкирского района её глава Сергей Хазов призвал служащих самим активнее пользоваться сервисом госуслуг и склонять к этому всех жителей. Оформление различного рода документов с использованием сети Интернет помогает экономить время и доступно абсолютному большинству жителей района.

Как отметила начальник Управления социальной защиты населения Татьяна Земскова, многие сельчане опасаются работать с электронными услугами, ссылаясь на то, что в систему необходимо загружать сканы документов. Она заверила, что при работе с сервисом приватность личных данных гарантирована. А вот сообщение СНИЛС представителям различных негосударственных структур может привести к автоматическому переводу накопительной пенсии и другим нежелательным последствиям. Такие случаи уже были, так что камешкирцам нужно быть осторожными.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий