19 апреля 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

19.02.2019

Стало известно, что делать с неправильными квитанциями за вывоз мусора

Стало известно, что делать с неправильными квитанциями за вывоз мусора

На днях жители Камешкирского района получили первые счета от регионального оператора за вывоз сухого мусора. И у многих появились вопросы относительно правильности подсчета количества проживающих в доме.

Как и предполагалось, стоимость услуги составляет 98,5 рубля с человека в частном секторе и 3,32 рубля с квадратного метра – в многоквартирных домах. Но вот суммы в счетах оказались сюрпризом для многих жителей района. Судя по расчету, в домах сельчан числятся люди либо уехавшие, либо уже умершие. Такая ситуация вызвала волну возмущения жителей в социальных сетях. Людям было интересно, откуда взяты данные и что делать в случае их несоответствия действительности?

За разъяснениями мы обратились к исполняющему обязанности главы администрации района Сергею Голубеву. Он пояснил, что информация была взята из базы данных 2012 года, и многие сведения устарели. Поэтому при возникновении разногласий оплачивать счет не нужно, а необходимо прийти в сельскую администрацию и написать заявление руководству ООО «Экопром» с указанием сути проблемы. Если неправильно указано количество проживающих, следует приложить справку о составе семьи и, при необходимости, копию свидетельства о смерти жильца. Если ребенок учится в вузе или колледже либо служит в армии, то обязателен документ, подтверждающий это. Все документы человек оставляет в сельсовете, откуда их заберут представители регионального оператора. Позже придет счет с обновленными данными, и если они соответствуют действительности, тогда и нужно будет его оплатить.

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий