29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Социальная сфера

05.07.2021

Жительница Камешкира при помощи соцконтракта открыла салон красоты

Жительница Камешкира при помощи соцконтракта открыла салон красоты

Многие жители района уже воспользовались мерами поддержки государства и заключили социальный контракт. Одна из них – Светлана Кривушова из Русского Камешкира.

Молодая женщина уже давно занимается парикмахерским делом. Надумав его расширить, она обратилась за поддержкой в Управление социальной защиты населения. Составленный ею бизнес-план комиссией был одобрен. И сейчас она счастливая обладательница нового оборудования.

Светлана Кривушова отмечает, что социальный контракт позволяет сэкономить семейный бюджет, ведь закупка мебели, сантехники обходится недёшево. Кроме того, он даёт возможность улучшить условия бизнеса.

Так как ремонт в помещении был уже сделан, на выделенные государством средства парикмахер приобрела мойку, шкафы для принадлежностей. Поэтому деньги, как выразилась Светлана Кривушова, пришлись как нельзя кстати.

К слову, в нашем районе социальный контракт на открытие личного дела заключило уже  6 камешкирцев. Как рассказала начальник УСЗН Татьяна Земскова, всё больше сельчан интересуются мерами государственной поддержки. И это очень радует, ведь такими темпами наш район будет процветать!

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий