28 марта 2024, четверг

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

23.09.2016

Жителям Камешкирского района нужно защитить себя от гриппа

Жителям Камешкирского района нужно защитить себя от гриппа

С приближением сырой и холодной погоды возрастает риск заболеть гриппом. Чтобы помочь своему организму укрепить иммунитет, нужно вовремя пройти вакцинацию.

С наступлением осени в учреждениях здравоохранения Камешкирского района начинаются мероприятия по профилактике гриппа. Эпидемический подъем заболеваемости этой инфекцией обычно начинается со второй половины декабря месяца. Но организму человека требуется время на образование иммунитета. Поэтому сделать прививку нужно заранее, желательно – в сентябре.

Как сообщил врач Алексей Бобков, в Камешкирский филиал Кузнецкой межрайонной больницы и фельдшерско-акушерские пункты уже поступила первая партия противогриппозной вакцины. Жители сел уже сейчас могут посетить лечебные учреждения и подстраховаться от заражения коварным вирусом.

Сделать противогриппозную прививку бесплатно могут сотрудники образовательной сферы, медицинские и социальные работники, пенсионеры старше шестидесяти лет, студенты, а также лица, находящиеся на диспансерном учете, другие категории населения. Кроме того, пройти иммунизацию можно за счет средств учреждений и предприятий. Стоит отметить, что любой камешкирец, обратившийся за противогриппозной прививкой, будет вакцинирован бесплатно.

Как показала практика прививочных кампаний прошлых лет, профилактика позволяет избежать массовой заболеваемости гриппом, уменьшить количество летальных исходов и неблагоприятных последствий заболевания.

Читайте также:

В Камешкирском районе возобновились «Субботы здоровья»

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий