29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

03.05.2017

Жители Камешкира смогут проконтролировать своё давление

Жители Камешкира смогут проконтролировать своё давление

В поликлинике Камешкирской участковой больницы начал работать «Пост по измерению артериального давления». В рамках проводимой акции каждый желающий сможет обратиться на пост, расположенный в фойе поликлиники.

С 3 мая течение в течение всего месяца во всех медицинских организациях области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, будут работать «Посты по измерению артериального давления». Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, который в этом году отмечается 13 мая. Профилактика и своевременное лечение этого недуга актуальны для нашего региона – 32%, т.е. каждый третий житель области подвержен риску возникновения жизнеугрожающих заболеваний, таких как инфаркт миокарда и инсульт. В совокупности с другими факторами риска (избыточная масса тела, низкая физическая активность, курение и др.) опасность возрастает в несколько раз.

На посту любому обратившемуся измерят артериальное давление, определят индекс массы тела, оценят риск развития сердечнососудистых заболеваний, проконсультируют, как скорректировать выявленные нарушения.

Как рассказала медсестра лечебного учреждения Ирина Айрумян, только за два часа работы поста артериальное давление измерили 16 камешкирцев.

Читайте также:

Камешкирцы смогли побывать на приеме у фтизиатра

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий