29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

11.08.2020

В Камешкирском районе работает передвижной флюорографический кабинет

Жители отдалённых сёл муниципалитета проверяют состояние внутренних органов с помощью мобильной диагностической установки.

Пройти флюорографию можно в поликлинике Камешкирской участковой больницы, но сельчанам, особенно пожилым, приехать в Русский Камешкир не просто. На помощь пенсионерам в район приехал мобильный флюорографический кабинет из Кузнецкой межрайонной больницы. Специализированная автомашина, снабжённая современной диагностической аппаратурой, будет работать в наших сёлах около месяца. Обследование пациентов на цифровой установке проводит опытный рентгенолог-лаборант Раиса Пискаева.

На прошлой неделе передвижной кабинет побывал в Чумаёве. В течение дня состояние лёгких с его помощью проверили несколько десятков жителей этого села и близлежащей Тарасовки. Люди знали о приезде медиков – об этом их заранее проинформировала заведующая местным ФАПом Галина Николаева. Отметим, что все побывавшие на обследовании чумаёвцы соблюдали меры предосторожности: выдерживали социальную дистанцию, надевали защитные маски и одноразовые перчатки.

Более подробно об этом читайте в ближайшем номере газеты «Новь».

В Камешкирском районе работает передвижной флюорографический кабинет

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий