29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

27.08.2020

В мобильных комплексах обследовались более тысячи жителей Камешкирского района

 

В мобильных комплексах обследовались более тысячи жителей Камешкирского района

В последний месяц лета сельчане проверяли состояние здоровья с помощью передвижных флюорографического и маммографического кабинетов.

Специализированный автомобиль из Кузнецкой межрайонной больницы, оснащённый современной цифровой флюорографической установкой, работал в сёлах Камешкирского района до 17 августа. Как сообщила рентгенолог-лаборант Камешкирской участковой больницы Раиса Пискаева, за это время «просветили» грудную клетку 960 человек. У одного из мужчин была диагностирована пневмония. Ему вовремя провели курс терапии, и он уже выздоровел. Новообразования выявлены у двух женщин, сейчас их обследуют.

Мобильный  маммографический  кабинет работал на площадке возле больницы в Русском Камешкире с 17 по 26 августа. Диагностику, которую пациентки старше сорока лет должны проходить один раз в два года, провели у 117 жительниц района. О том, что нужно побывать на обследовании, женщинам по телефону напоминала медсестра смотрового кабинета Лариса Андина. Из отдалённых сёл их доставляли на автомобиле лечебного учреждения.

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий