24 апреля 2024, среда

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

21.04.2021

В Камешкирском районе возобновились приемы пензенских врачей

В нашем районе возобновились плановые приёмы узких специалистов.

Так, на этой неделе в поликлинике Камешкирской участковой больницы побывали четыре пензенских доктора: офтальмолог, маммолог-онколог, эндокринолог, гериатр. В этот день в лечебнице негде было яблоку упасть, так как многие хотели попасть на консультацию к врачам.

Как рассказала заведующая медучреждением Наталья Баринова, на приёме у них побывало 75 сельчан. Преимущественно специалисты консультировали тех, кто переболел ковидом, но и пациентов, которые нуждаются в помощи узких специалистов без внимания не остались. Обратиться за помощью могли и люди в экстренной ситуации, чтобы не тратить свое время на дорогу в город. Наталья Витальевна отметила, что приемы будут ещё осуществляться в мае и июне. Все желающие попасть на консультацию, могут записаться у своего участкового терапевта по месту жительства.

Во время приема нам удалось пообщаться с офтальмологом Николаем Косыревым. Он пояснил, что восстановление после коронавирусной инфекции занимает до полугода. Поэтому важно уделять внимание своему зрению, так как коварная инфекция «бьёт» по всем уязвимым местам человека. По словам доктора, серьёзных отклонений у пациентов не выявлено, все заболевания соответствуют возрасту. Николай Сергеевич дал сельчанам необходимые рекомендации и пожелал им не болеть.

Камешкирцы теперь вновь могут получать помощь не только за пределами района, но и у себя в участковой больнице. Консультации врачей пользуются большой популярностью в нашем районе, ведь по разным причинам не все люди могут съездить в город. Наталья Витальевна отмечает, что ранняя диагностика позволяет найти заболевания на начальных стадиях и пациенты могут сразу приступить к лечению.

В Камешкирском районе возобновились приемы пензенских врачей

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий