29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

21.02.2022

В Камешкирском районе снижается заболеваемость ковидом и ОРВИ

В Камешкирском районе снижается заболеваемость ковидом и ОРВИ

Заболеваемость острыми респираторными заболеваниями и коронавирусной инфекцией в Камешкирском районе постепенно снижается. Болеющих детей тоже стало меньше, но не во всех сёлах.

Как рассказала на оперативном совещании в понедельник заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова, в период с 14 по 20 в больницу обратились 78 жителей района, тогда как неделей ранее обращений было 153. В эти периоды число больных ковидом также сократилось с 47 до 24.

К сожалению, с начала года в Камешкирском районе умерли от коронавирусной инфекции двое мужчин и три женщины в возрасте старше 70 лет. Именно поэтому глава администрации Камешкирского района Павел Мигин дал указание госпитализировать пожилых людей этой возрастной группы даже при подозрении на коронавирус.

Как отметила Наталья Витальевна отметила, что в последнее время снизились темпы вакцинации и ревакцинации жителей района от коронавирусной инфекции.

Начальник отдела образования района Наталья Безроднова сообщила, что по состоянию на 21 февраля болеют 53 школьника, один из них заражён коронавирусом. Из 13 находящихся на больничном учителей ковид выявлен у четырёх.

Наталья Александровна обратила внимание на ситуацию в Старом Чирчиме, где болеют около 20 процентов учащихся. По этой школе совместно с Роспотребнадзором будут приниматься соответствующие меры.

 

 

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий