29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Здоровье

04.04.2022

В Камешкирском районе третью неделю не снижается заболеваемость Covid-19

В Камешкирском районе третью неделю не снижается заболеваемость Covid-19

Несмотря на довольно высокие темпы вакцинации в Камешкирском районе заболеваемость коронавирусной инфекцией остаётся на прежнем уровне, а вот число ОРВИ постепенно снижается.

Глава администрации района Павел Мигин на оперативном совещании в понедельник обратил внимание на необходимость углубленной диспансеризации сельчан, перенёсших коронавирусную инфекцию. Ведь болезнь эта пока малоизучена, а последствия её могут отразиться на всех органах и системах человека.

Заместитель главы администрации района Николай Терёхинсообщил о ходе вакцинации и ревакцинации жителей. Так, 83,2 процента взрослого населения привиты от коронавируса. Хорошо идёт ревакцинация работников бюджетных организаций, а вот с остальным населением нужно заниматься активнее.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией держится примерно на одном и том же уровне уже третью неделю. Как рассказала заведующая Камешкирской участковой больницей Наталья Баринова, за неделю было 9 обращений с ковидом, под наблюдением находятся 12 пациентов.

Источник фото:pixabay.com

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий