Спорт

30.07.2012

В селах Камешкирского района развивается спортивное движение

В проведении летнего фестиваля-конкурса дворового досуга "Лето в движении - 2012" принимают участие и юные спортсмены сёл Камешкирского района.

Товарищеский матч по дворовому футболу между подростками разных возрастов из сёл Новое Шаткино и Старый Чирчим состоялся на спортивной площадке Старочирчимской школы.

Игра начиналась с переменным успехом, силы команд были примерно равны и на перерыв после первого тайма ребята уходят со счетом 1:1. В самом начале второго тайма гости забивают второй мяч в ворота чирчимской команды, обстановка на поле обостряется. Собравшись с силами, чирчимцы сумели провести в ворота соперника ещё два мяча. Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.Тем не менее, грамоты и сладкие призы были вручены обеим командам.

Цель фестиваля-конкурсадворового досуга "Лето в движении – 2012" – прежде всего организация занятости и безопасного досуга детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, профилактика негативных проявлений в подростковой и молодежной среде.Задача педагогов, работников социальных служб, муниципалитетов и конечно родителей – сделать всё возможное для организации отдыха каждого ребёнка. И если в райцентре и крупных сёлах достаточно мест для занятий спортом, то в небольших поселениях необходимо развивать дворовый досуг.