27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

27.02.2013

Камешкирские футболисты стали бронзовыми призерами областных соревнований

Камешкирские футболисты стали бронзовыми призерами областных соревнований

 Бронзовые призеры областного первенства по мини-футболу Владимир Капранов, Сергей Колышков, Антон Белянин, Вадим Коршунов, Артем Микеров, Максим Матюшин, Егор Белянин, Вадим Узев, Ильяс Аипов (слева на право) и тренер команды «Рубин» Александр Тюньков

В региональных соревнованиях по мини-футболу сезона 2012-2013 года приняли участие семнадцать команд из районов Пензенской области и города Пензы. Впервые за шесть лет команда «Рубин» стала бронзовым призером. Все игры группы А, в которых участвовал «Рубин», проходили на выезде, по большей части в областном центре. Наши ребята ездили туда по воскресеньям на представленном районным отделом образования автобусе.

В первой игре 28 октября камешкирские юноши со счетом 4 – 1 обыграли вторую команду из Каменки. Во второй, 11 ноября, – сверстников из Нижнего Ломова, забив в их ворота пять мячей, пропустив в свои три. Не столь удачно для наших футболистов сложился спустя неделю матч с первой каменской командой, в котором «Рубин» проиграл со счетом 3 – 4. Нужно отдать должное соперникам: за три минуты до финального свистка при счете 3 –2 в нашу пользу они сумели отыграть два мяча и победить. С хоккейным счетом 7 – 1 закончилась в Городище встреча с командой из Неверкино. А победив в своем пятом матче со счетом 3 – 0 мокшанских футболистов и заняв второе место в группе, рубиновцы доказали свое право на участие в финале.

Серия финальных игр началась со встречи с очень сильным соперником: командой школы олимпийского резерва «Олимп – УОР». Тем не менее, наша команда весь матч вела в счете, и лишь за две минуты до окончания игры олимпийцы его сравняли. Итог встречи – ничья, 3–3. Поражением «Рубина» со счетом 1–5 закончилась встреча с каменцами. Причиной этого стало отсутствие в команде из-за болезни многих игроков. Матч с пензенским «Кристаллом» принес нашим спортсменам победу. Игра была напряженной, при счете 2–2 победный гол забил в ворота соперников Артем Микеров. Результат следующей игры, где камешкирцы победили пензенскую «Смену» со счетом 6–0, вывел команду на третье место в турнирной таблице. Матч с «Союзом» гарантировал нашим мальчикам третье место в региональном чемпионате. Зареченские футболисты предпочли отказаться от игры, и им было засчитано техническое поражение со счетом ноль – три. Таким образом, набрав в пяти финальных играх 10 очков, наши ребята стали третьими в областном первенстве, уступив первое место команде из Пензы «Олимп – УОР» и второе – каменскому «Спартаку».

В турнире по мини-футболу за «Рубин» играли Вадим Коршунов, Артем Микеров, Ильяс Аипов, Владимир Капранов, Максим Матюшин, Сергей Колышков, Вадим Узев, братья Антон и Егор Белянины. Торжественная церемония награждения участников областного соревнования состоится в Пензе в конце апреля. Отметим, что Артем Микеров стал самым результативным игроком команды, забив за время проведения чемпионата шестнадцать голов, а Вадим Коршунов – одним из лучших вратарей первенства. Ильяс Аипов уже получил приглашение стать членом команды школы олимпийского резерва «Олимп – УОР».


Эта публикация основана на статье тренера-преподавателя ДЮСШ Александра Тюнькова «Весенний день год кормит» из газеты «Новь» от 26.02.2013, №14 (9324). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

Камешкирские девочки из секции по мини-футболу добиваются больших успехов

В Русском Камешкире прошел зональный этап соревнований по мини-футболу

В Русском Камешкире стартовало первенство района по мини-футболу

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий