27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

14.06.2013

Скандинавская ходьба в Камешкирском районе набирает популярность (фото)

Скандинавская ходьба в Камешкирском районе набирает популярность

Скандинавская ходьба в Камешкирском районе набирает популярность

Скандинавская ходьба в Камешкирском районе набирает популярность

Пешая ходьба с лыжными палками, называемая скандинавской, становится все более популярной в нашем регионе. Такой необычный вид спорта, как скандинавская ходьба, стал известен в Камешкирском районе несколько лет назад, когда группа энтузиастов стала совершать прогулки по парку имени Гагарина с лыжными палками в руках. Поначалу камешкирцы удивлялись, но потом, узнав о пользе таких упражнений, сами стали приходить на прогулки, секция начала расти, скандинавская ходьба набрала популярность.

В секции в основном люди пожилого возраста. Такое времяпрепровождение очень полезно для них как в физическом плане, ведь пешие прогулки на свежем воздухе укрепляют здоровье, так и в духовном – ничем не заменишь общения по интересам во время занятий.

Популярен этот вид спорта и в области. Уже не первый год региональный спорткомитет организовывает фестивали скандинавской ходьбы. Они проводятся осенью и весной. Место осеннего фестиваля неизменно – горнолыжная трасса в селе Ива Нижнеломовского района, а вот весенние фестивали проходят в разных районах.

– В этом году мы ездили на базу отдыха «Михайлова слобода» Лунинского района, – рассказывает специалист по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Камешкирского района Елена Абазина. – Поехать смогли не все, лишь десять человек. Всего же на празднике ходьбы собрались около шестисот человек со всех районов области. Наши спортсмены успешно прошли дистанцию в шесть километров, за что и были награждены дипломами комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Уже в третий раз Вера Дворянинова, Людмила Евдокимова, Любовь Шевцова, Раиса Шикова, Таисия Воробьева приехали на фестиваль и имеют по три диплома. За такое постоянство волонтеры спорткомитета вручили им памятные подарки. Мария Гришина и Людмила Шиндина на подобном празднике были только второй раз, но собираются продолжать участвовать в этом движении.

Как такового соревнования не было. Здесь важен принцип: главное – участие. Но все же некоторых спортсменов отметили отдельно. Памятные призы вручались оригинально одетым спортсменам, семейным парам, пожилым участникам.

Читайте также:

В Русском Камешкире соревновались представители трудовых коллективов

Составлен список титулованных спортсменов Камешкирского района

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий