Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

20.02.2023

Камешкирские лыжницы вновь отличились

Воспитанницы Камешкирской детско-юношеской спортивной школы заняли второе место на областных соревнованиях.

18 февраля в Пензе проходила XX традиционная лыжная эстафета, посвящённая памяти капитана юстиции Дмитрия Шорникова, героически погибшего при исполнении воинского долга. В гонках на стадионе «Снежинка» участвовало около 200 спортсменов. Среди её участников были сотрудники УФСБ России и других правоохранительных ведомств, военнослужащие, представители спортивных школ и организаций из районов.

Соревнования открыл губернатор Олег Мельниченко. «Во все времена труд воина, сотрудника госбезопасности, сотрудника правоохранительных органов был необходим и востребован. Как никогда сейчас он востребован ещё больше, чем несколько лет назад», – подчеркнул руководитель территории в обращении к участникам гонки.

Камешкирский район на соревнованиях представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы: Матвей Акулинин, Арсений Егин, Артём Киселёв и Артём Якунин, а также Яна Петернина, Елизавета Сорокина, Елизавета Спирина и Анастасия Стружкина. Юноши в забеге 4х5 км заняли 4 место. Девушки вновь отличились: на финише гонки 4х3 км они стали вторыми. Поздравляем ребят и их тренера Сергея Гуськова с высоким результатом и желаем им новых достижений!

Источник фото:kameshkir.pnzreg.ru