27 апреля 2024, суббота

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Спорт

23.10.2023

С детства закалишься, на весь век сгодишься (4 фото)

Фестиваль ВФСК ГТО «Я начинаю с ГТО» среди команд дошкольных учреждений 6 муниципальных районов состоялся в субботу, 21 октября, на базе ФОКА в селе Лопатино.

Детки из Камешкирского района, точнее, две команды дошкольных учреждений села Русский Камешкир, приняли активное участие в мероприятии. После официального открытия и весёлой разминки малышей ожидало выполнение 7 тестов по первой возрастной ступени, предназначенных для детей в возрасте 6-7 лет. Среди этих тестов были бег на 10 и 30 метров, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег на 3 дистанции по 10 метров, подъём туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, и метание теннисного мяча в цель с расстояния в 5 метров. Ребята могут гордиться своими успехами и видеть результаты своих усилий, вложенных в тренировки и соревнования.

По завершению испытаний, все участники получили заслуженное угощение - горячий чай и вкусную выпечку. Но настоящей наградой стало подведение итогов, которое было сопровождено вручением кубка и диплома Министерства физической культуры и спорта Пензенской области команде МБДОУ детский сад номер 1 (Сказка), село Русский Камешкир. Эта команда заняла почётное третье место в командном зачёте и стала бронзовым призёром фестиваля.

- От лица Камешкирского района хочу выразить слова искренней благодарности Министерству физической культуры и спорта, Администрации Лопатинского района за высокий уровень организации и проведении областного фестиваля "Я начинаю с ГТО". Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, судейская коллегия и волонтёры отлично справились, всё доходчиво объяснили и показали детям. Особое спасибо за организацию питания выпечкой и горячим чаем. Детки и родители остались очень довольные. – Выразила свою благодарность администратор центра тестирования Римма Келазева.

Им было вручено отличное признание в виде кубка и диплома от Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Кроме того, все участники обеих команд получили медали, сертификаты комплекса ГТО и сладкие подарки от благотворительного фонда «Добрый Ваня». Безусловно, маленькие спортсмены продемонстрировали свои физические возможности и сделали большие успехи в своих достижениях.

 С детства закалишься, на весь век сгодишься

С детства закалишься, на весь век сгодишься

С детства закалишься, на весь век сгодишься

С детства закалишься, на весь век сгодишься

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий