29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

07.12.2012

Экономия на елке может "влететь в копеечку"

В преддверии новогодних праздников каждый житель Камешкирского района хочет украсить свой дом елочкой. Некоторые из них в надежде сэкономить срубают ее самовольно в лесу. Такая «экономия», как правило, выходит боком.

В целях сбережения хвойных молодняков от незаконных порубок Камешкирско -Лопатинское лесничество наметило ряд организационных мероприятий. Так, определены места заготовки новогодних елок, разработан план мероприятий по охране хвойных молодняков, определены посты дежурства работников лесного хозяйства совместно с сотрудниками полиции и ГИБДД, составлен график дежурства и маршруты патрулирования.

Документами, дающими право на заготовку и провоз новогодних елок, для населения является талон «ЕЛКА 2012» с печатью и датой продажи. Для юридических лиц Управление лесами Пензенской области установило перечень документов на право заготовки, провоза и реализации деревьев хвойных пород для новогодних праздников: договор купли - продажи лесных насаждений; накладная с указанием основания выписки, количества выписанной продукции; талон «ЕЛКА 2012» с печатью на обратной стороне и датой отпуска.

Администрация Камешкирско-Лопатинского лесничества обращается к гражданам района с просьбой приобретать елки только в лесничествах и не рубить самовольно сосенки и ели.

Согласно статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации незаконная рубка лесных насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 500 рублей до 4 500 рублей, с возмещением ущерба за срубленную елочку 2 700 рублей, общая сумма наказания составит 6 200 рублей.


Эта публикация основана на статье заместителя директора ГКУ ПО «Камешкирско-Лопатинское лесничество» Александра Люлина «Незаконная елка дорого обойдется» из газеты «Новь» от 7.12.2012, №95 (9304). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

 

Читайте также:

Жители поселений Камешкирского района вышли на посадку леса

Мастер леса из села Порзово выбрал профессию из любви к природе

В преддверии праздника лесоводы Камешкирского района подводят итоги

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий