29 апреля 2024, понедельник

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

27.12.2012

В Камешкирском районе более двухсот человек подвергнуты взысканиям за пьянство

Работники правоохранительных органов Камешкирского района ежемесячно анализируют состояние оперативной обстановки в поселениях. По информации камешкирского отделения полиции, за десять месяцев текущего года на почве пьянства совершено 23 преступления различной тяжести. Поэтому профилактике, борьбе с пьянством и алкоголизмом правоохранители уделяют особое внимание. Только за распитие спиртных напитков в общественных местах за этот период подвергнуто различным видам административных взысканий 15 человек, а за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 223.

Законодательство подразумевает под общественным местом парк, стадион, сквер, улицу и так далее даже в том случае, если там нет других лиц. Важно то, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями противоправных действий в любое время суток. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, также, как и хулиганство, всегда является умышленным действием правонарушителя, и проступок считается совершенным с момента употребления спиртных напитков.

Еще одним серьезным административным проступком считается появление в общественных местах в состоянии опьянения. Конечно, легкое опьянение в счет не принимается и, если кого-то наказали за это, смело обжалуйте подобные решения в прокуратуре района.

Но как можно обжаловать действия работников полиции, когда реально будет зафиксировано, что человек был изрядно пьян, шатался, да еще своей грязной одеждой задевал окружающих людей, так как ноги выписывали «кренделя»? Потому и наказывается такое поведение, что оно оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

 


Эта публикация основана на статье Николая Морева «Оштрафовали незаконно?» из газеты «Новь» от25.12.2012, №100 (9309). Вы читаете ее оптимизированный вариант; полную версию можно прочитать в соответствующем номере газеты.

Читайте также:

В Русском Камешкире на минувшей неделе произошло две потасовки

В Камешкирском районе распоясались пьяные дебоширы

Житель Камешкирского района заявил в полицию о нанасении ему побоев

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий