29 марта 2024, пятница

достижения.рф  

Все выпуски газеты «Земляки» в формате PDF

Памятные даты военной истории России

Виртуальный музей журналистики газеты «Новь»

В помощь фермеру

Как создать ТСЖ

Творчество наших читателей

Агентство стратегических инициатив

Телефон горячей линии по вопросам аварийного отключения электроэнергии 2-15-44

Происшествия

28.03.2014

В Камешкирском районе продолжается борьба с пьянством и контрафактным алкоголем

Жительница Русского Камешкира 21 марта обратилась в полицию с заявлением, в котором сообщила, что один из ее соседей организовал в своем жилище притон для распития спиртных напитков. Жители близлежащих домов всерьез обеспокоены – регулярные попойки нарушают общественный порядок, да и до пожара могут довести.

Как сообщил начальник отделения межмуниципального отдела МВД РФ «Лопатинский» (дислокация в селе Русский Камешкир) Юрий Макин, в ходе проверки информация подтвердилась. «Питейное заведение» организовал одиноко проживающий мужчина средних лет, нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками. В отношении содержателя притона возбуждено дело об административном правонарушении.

Участковый уполномоченный отделения полиции 25 марта доложил в дежурную часть о выявленном им факте незаконной продажи спиртосодержащей жидкости домашнего производства в селе Шаткино. «Самопал» изъяли и отправили на экспертизу. В отношении шинкаря возбудили дело об административном правонарушении. В случае если в конфискованном алкоголе эксперты обнаружат вещества, представляющие опасность для жизни и здоровья людей, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщил Юрий Макин.

Читайте также:

В Большом Умысе борются с пьянством и контрафактным алкоголем

Жительница Русского Камешкира торговала «паленой» водкой

Житель села Лапшово устроил в своем доме алкопритон

Другие новости на сайте:

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner

Оставить комментарий